10-12-2012 20:28
5 275 просмотров
0

Volkswagen в честь возвращения в чемпионат WRC представила два варианта Polo R WRC

Новость добавил admin


Ежегодно, первое ралли проходит в княжестве Монте-Карло, после 15 января. Несмотря на это Volkswagen в честь вновь возобновившимся участия команды компании в этих гонках решила представить гоночную и гражданскую версии хэтчбека VW Polo R WRC. Официальное представление модели для общественности состоится на Женевском автосалоне.

Первый показ концепта VW Polo R WRC Street состоялся на ежегодном фестивале Wörthersee Tour где, как и всегда собираются поклонники автомобилей марки Volkswagen и Audi. После этого в сети появлялись шпионские фотографии концепта VW Polo R WRC снятые в различных местах, где проводились тесты автомобиля. И вот теперь все дождались первого показа модели и первые официальные фотографии. Гражданский вариант будет выпущен ограниченной версией всего лишь в 2500 единиц по цене 33900 $. Прием заказов на лимитированную версию начнется уже завтра (11 декабря), первые клиенты, заказавшие данную модель, получат свои автомобили до сентября 2013 года.

Автомобиль покрашен в белый цвет с полосами голубого и серого цвета в стиле WRC, а также на хэтчбек установлен передний агрессивный бампер, который по форме повторяет установленный бампер на гоночном варианте, 18 дюймовые диски, которые колеса обуты в шины размерностью 215/35. В задней части хэтчбека установлены спойлер и диффузор все эти опции отличают ограниченную версию от стоковых моделей Volkswagen Polo.
Силовой агрегат, установленный на автомобиле, оправдывает его название. Под капотом Volkswagen Polo R WRC спрятан 2 литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском. Мощность двигателя составляет 217 л.с и крутящий момент 350 Нм, так, что Polo GTI нервно курит в сторонке со своими 177 лошадиными силами и максимальным крутящим моментом в 250 Нм, которые он выжимает из 1,8 литрового двигателя. Также на заряженной версии установлена шестиступенчатая механическая коробка передач и спортивная подвеска, которая в купе 16 дюймовыми дисками по словам инженеров Volkswagen “доживет до того как машину сдадут на металлолом”.

Автомобиль развивает скорость от 0 до 100 км/ч за 6.4 секунды, а максимальная скорость ограничена на значении в 243 км/ч. Несмотря на такие показатели по заверениям представителей Volkswagen средний расход топлива в смешанном цикле составит 7.5 литров на 100 км. При этом выбросы углекислого газа на километр не превысят 174 грамм.

В салоне автомобиля также просматриваются спортивные нотки. Так для удобства водителя и пассажира установлены анатомические спортивные сидения обтянутые кожей Alcantara, кроме этого руль также одет в черную кожу Alcantara, потолок выполнен из темной ткани и установлены алюминиевые аксессуары в виде педалей и других элементов салона.

Также для заряженного варианта включено следующее оборудование: передние подушки безопасности, климат-контроль, центральный передний подлокотник, круиз-контроль, датчики дождя и света, сигнализация. Особым подарком для владельцев данного автомобиля будет зимний пакет, который включает подогрев сидений, омыватели фар и подогрев зеркал заднего вида и заднего стекла.

Теперь расскажем совсем чуть-чуть о раллийном автомобиле Polo R WRC, с которым команда Volkswagen вновь будет участвовать на чемпионате в 2013 году. Команду Volkswagen представляют гонщики Себастьен Ожье и Яри-Матти Латвала.

В соответствии с правилами FIA машина оборудована 1,6 литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 311 л.с и максимальным крутящим моментом в 425 Нм. Автомобиль оборудован полным приводом, шестиступечатой секвентальной коробкой передач и многодисковыми самоблокирующимися дифференциалами передней и задней оси.

С такими показателями автомобиль Volkswagen Polo R WRC разгоняется до 100 км час с места за 3.9 секунды и все это ограничивается в максимально допустимые 200 км/ч.


Тэги:
Volkswagen
Категория:
Новости

Комментарии к Volkswagen в честь возвращения в чемпионат WRC представила два варианта Polo R WRC

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Volkswagen в честь возвращения в чемпионат WRC представила два варианта Polo R WRC