06-10-2012 14:51
4 780 просмотров
1

В честь десятилетия с начала производства Touareg, концерн Volkswagen выпустит ограниченную серию Touareg X

Новость добавил admin


Вот уже 10 лет прошло c тех пор, как концерн Volkswagen представил первый Touareg Mk1, который стал почётным членом в сегменте средних кроссоверов. Первое поколение было представлено на Парижском автосалоне в 2002 году.
В честь десятилетия выпуска модели Touareg, немецкий автопроизводитель выпускает ограниченную серию второго поколения автомобиля с соответствующим названием "X" (римское обозначение числа 10), которая получит ряд спортивных настроек.

Новый автомобиль Vokswagen Touareg Edition X окрашен в эксклюзивный цвет “ Moonlight Blue Pearl Effect ”, а также обут в 19 дюймовые легкосплавные диски “Moab”. Кроме этого внешний облик автомобиля меняет большой панорамный люк на крыше, серебристые анодированные релинги на крыше, передняя оптика получила светодиодные фары ближнего света и би-ксеноновые фары дальнего света, сзади автомобиль получил затемненные светодиодные фары.

Пакет Chrome & Style включает дизайнерский набор тонированных боковых и задних стекол и логотипы Touareg X на крыльях.

Салон Touareg X отделан янтарно-коричневой кожей Nappa, декоративные вставки для приборной панели и дверей выполнены из настоящего черного дерева, а также присутствует освещение передних порогов с логотипом лимитированной версии. Кожаный руль, ручка переключения передач, коврики также подверглись изменениям и теперь прошиты строчкой из красных ниток.

Для европейских покупателей Touareg в ограниченной серии X будет предлагаться с пятью различными двигателями и трансмиссиями на выбор, включая гибридную версию. В Германии автомобили будут предлагаться по цене, начиная от 61025€ за версию с дизельным двигателем V6 TDI BlueMotion Technology мощностью 201л.с. и с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.





Тэги:
Volkswagen
Категория:
Новости

Комментарии к В честь десятилетия с начала производства Touareg, концерн Volkswagen выпустит ограниченную серию Touareg X

  • Спасибо автору за новость, раньше про это не слышал
    HowtruroTor HowtruroTor 15 ноября 2012 23:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
В честь десятилетия с начала производства Touareg, концерн Volkswagen выпустит ограниченную серию Touareg X