14-08-2012 22:33
4 642 просмотров
0

Следующее поколение E-Class от Mercedes представят весной 2013 года

Новость добавил admin

Для всех поклонников автомобилей из Штутгарта фотошпионы засняли обновленный Mercedes E класса. По первым снимкам понятно, что машина получила полностью измененный дизайн кузова. У новой модели увеличили решетку радиатора, задние двери получили новую форму, изменились и бампера, задние светодиодные фонари будут как на спортивных автомобилях теперь практически полностью красного цвета, за исключением тонкой белой полоски светодиодов служащих фонарем заднего хода. Но главное новшество Mercedes бизнес класса, измененные передние фары, которые вот уже три поколения не изменялись. Теперь возможно вместо четырех фар нас ожидает одна, в ней будут размещены, фары дальнего, ближнего света, поворотные и габаритные огни.

Но модифицирован в автомобиле будет не только кузов. Изменению подвергнется салон автомобиля, а также добавятся новейшие мультимедийные технологии, Wi-Fi который позволит получать информацию из глобальной сети, а также связываться с соседними автомобилями, не выходя из машины. Новый E Class получит новейшие системы безопасности, а также новые электронные системы помощники, которые например, позволят автомобилю с помощью датчиков и камер “считывать дорогу” и оптимизировать настройки подвески в соответствии с дорожными условиями. Известно, что на данной модели ожидаются и новые автоматические коробки передач 9G-Tronic. Все это оснащение в первую очередь появится на обновленных моделях S Class, а потом уже следует ожидать их на моделях бизнес класса.

Полностью будут модифицирована вся линейка двигателей внутреннего сгорания. Базовым будет бензиновый турбодвигатель объемом 1.6 литров, который имеет 156 л.с., сейчас он устанавливается на новых моделях автомобилей A Class и B Class. Базовым для дизельных двигателей будет версия E200 CDI, которая выбрасывает в окружающую среду менее 100 г CO2/km, что является очень низким показателем для двигателей данного класса. Также будут бензиновые двигатели E300 с двухлитровым турбодвигателем 255 л.с. и атмосферные V6 3.5 литровые имеющие вместо сегодняшних 306 все 333 лошадиные силы.

Конструктора и инженеры Mercedes всегда являлись сдержанными в кардинальном изменении стилистики автомобиля, но в обновлённой версии, похоже, решились отойти от этого правила. Всему виной BMW 5-й серии и Audi A6, которые подвергались изменению уже несколько раз и становятся очень популярными. По этому Е Class имеет огромное право на большую реконструкцию. Полностью обновленная модель E Класса дебютирует в 2015 году, а пока свой век доживает W212 производство которого начато 2009 году. Наряду с седаном ведутся разработки универсала, купе и кабриолета, которые также дебютируют весной следующего года.



Источник: L’Automobile
Тэги:
Mercedes-Benz
Категория:
Новости

Комментарии к Следующее поколение E-Class от Mercedes представят весной 2013 года

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Следующее поколение E-Class от Mercedes представят весной 2013 года