30-09-2012 16:57
4 842 просмотров
0

Новый универсал Renault Clio Estate представлен в Париже

Новость добавил admin


Парижане и гости столицы Франции впервые увидели новый автомобиль Renault Clio Estate на Paris Motor Show. У людей сложился стереотип, что универсал это что-то скучное и унылое, но этого нельзя сказать про автомобиль который был представлен в экспозиции компании Renault.

Новый универсал Renault Clio Mk4 будет доступен в европейских автосалонах уже в первом квартале 2013 года, но эта версия не будет доступна повсеместно. Так, например, в Великобритании эта модель вообще не будет представлена.

Дизайнер Yohann Ory, который разрабатывал новый силуэт автомобиля, говорит - "Новый универсал получил более спортивные пропорции, благодаря чему стал не только практичным, но еще и более элегантным" и с этим согласятся многие, кто присутствовал на презентации.

Какие изменения были внесены дизайнерами и конструкторами по сравнению с идентичным новым хэтчбеком Clio? Колесная база у автомобиля осталась прежней, но задний свод был расширен с 201 мм до 823 мм, что увеличило общую длину автомобиля до 4262 мм. А также позволило увеличить объем загрузки до 430 литров при поднятых задних сидениях, что на 130 литров больше, чем у пятидверного хэтчбека.

Конструкторы также снизили порог объема загрузки и теперь позволяют сложить не только задние сидения, но и переднее пассажирское, чтобы заполнить автомобиль огромным объемом вещей, который конструкторы компании Renault называют “Рекорд максимальной загрузки длины”.

Внешность у нового универсала похожа на хэтчбек только до центральной стойки с сохранёнными скрытыми ручками задних дверей, а черные, глянцевые, задние стойки создают иллюзию непрерывного стеклянного дома на колесах.

Универсал Renault Clio Estate будет предлагаться с силовыми агрегатами, которые предлагаются для моделей с кузовом хэтчбек. Сейчас доступны трехцилиндровые двигатели объемом 0,9 литра мощностью 89 л.с и объемом 1,2 литра турбированный двигатель мощностью 118 л.с. Для последнего силового агрегата доступна коробка передач EDC с двойным сцеплением фирмы Renault.


Тэги:
Renault
Категория:
Новости

Комментарии к Новый универсал Renault Clio Estate представлен в Париже

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Новый универсал Renault Clio Estate представлен в Париже