07-10-2023 20:00
550 просмотров
0

Toyota и LG Energy Solution будут в США поставлять батареи для электромобилей

Новость добавил admin
Toyota и LG Energy Solution будут в США поставлять батареи для электромобилей


LG Energy Solution инвестирует 3 миллиарда долларов в свой завод в Мичигане, чтобы поставлять Toyota батареи для электромобилей

Toyota подписала соглашение с LG Energy Solution, которое обеспечит ей поставку литий-ионных батарейных модулей, которые будут использоваться в будущих электромобилях, собранных в Соединенных Штатах.

LG Energy Solution будет поставлять автомобильному гиганту ежегодную мощность в 20 ГВт, начиная с 2025 года. Эти модули будут состоять из пузырьковых элементов с никелем, кобальтом, марганцем и алюминием, которые будут производиться на предприятии компании в Мичигане.

Toyota говорит, что среди автомобилей, которые будут использовать батарейные модули LG, есть новый электромобиль, который будет выпускаться на ее заводе в Кентукки в 2025 году. Кроме того, соглашение о поставках будет важной частью стратегии компании по предложению 30 электромобилей на глобальном рынке под брендами Toyota и Lexus к 2030 году.

«В Toyota наша цель - сократить выбросы углерода как можно больше и как можно быстрее», - сказал президент и генеральный директор Toyota Motor North America Тэцуо Огава. «Наличие надежных поставок литий-ионных батарей в больших масштабах с долгосрочными отношениями для поддержки нашего многостороннего подхода и планов роста для электромобилей в Северной Америке имеет решающее значение для достижения наших планов по производству и сокращению выбросов углерода. Работая с LG Energy Solution, мы рады иметь возможность предложить продукты, которые обеспечат производительность и качество, которых ожидают наши клиенты».

LG Energy Solution инвестирует около 3 миллиардов долларов в свой завод в Мичигане, чтобы обеспечить Toyota постоянным поставкам батарей. Она создаст новые производственные линии для батарейных элементов и модулей. Батарейные модули, первоначально поставляемые LG, будут транспортироваться на завод Toyota в Кентукки, где они будут собираться в батарейные блоки и устанавливаться на будущие электромобили компании.

Сделка является самой крупной единичной сделкой по поставкам, которую заключила LG Energy Solution. В последнее время стало довольно распространенным явлением для автопроизводителей формировать совместные предприятия с производителями батарей. На самом деле LG уже имеет партнерские отношения по совместному предприятию с Honda и GM в США.

«Мы рады иметь Toyota, самого продаваемого глобального автопроизводителя, как нашего нового клиента», - добавил генеральный директор LG Energy Solution Ёнсу Квон. «С нашим 30-летним опытом в области литий-ионных батарей мы предоставим инновационные энергетические решения для поддержки усилий Toyota по дальнейшему расширению электромобилей. Соглашение также представляет собой еще одну большую возможность для нас усилить нашу производственную мощность в Северной Америке, тем самым принося больше реальных, крупномасштабных прогрессов в области электрификации в регионе».
Категория:
Новости

Комментарии к Toyota и LG Energy Solution будут в США поставлять батареи для электромобилей

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Toyota с LG в США планируют поставлять батареи для электромобилей