16-05-2011 20:22
8 239 просмотров
0

Mazda RX-7 13B (DIY-RE 13B)

Новость добавил DexLexMex
Учебный фильм “DIY-RE 13B” по сборке роторного двигателя устанавливаемого на автомобили Mazda RX-7 шестого поколения и Eunos Cosmo.

Видео DIY-RE 13B состоит из четырех частей:

1. Подготовка.
В первой части инструктор Paul Morgan и его студент Lance Warren проводят исследование всех деталей двигателя (дефектовка) и выбирают, какие запчасти можно использовать, а какие стоит заменить новыми. А также показаны инструменты необходимые для технических работ и специальные жидкости, расходные материалы, используемые для очистки деталей перед окончательной сборкой.

2. Сборка роторов.
Во второй части специалисты покажут, как выбрать роторы для двигателя 13B, расскажут вам методы, и некоторые хитрости которые улучшат окончательный результат при сборке. А также узнаете, как выполнять подбор и подгонку уплотнений, чтобы они соответствовали допускам и спецификациям.

3. Сборка блока двигателя.
В этой серии вы узнаете, как подготавливать к установке уплотнители и прокладки в корпус ротора. А также покажут, как это все полностью собрать блок цилиндров, используя стандартные инструменты.

4. Установка крышек и масляного насоса.
В последней части показана окончательная сборка двигателя, включая установку всех основных компонентов, таких как масляный насос и передней крышки. В конце концов, вы получите полностью перебранный двигатель, более надежный и еще мощнее, который вы собрали сами.

Кроме этого видеокурса вы можете ознакомиться также с другим обучающим видео. На видео показан ремонт роторных двигателей 13B, которыми как уже говорилось ранее комплектуются автомобили Mazda RX-7 шестого поколения и Eunos Cosmo.
Ремонт роторных двигателей Mazda 13B / Overhauling Mazda's 13B Rotary Engine (Обучающее видео)


Производитель: DIY-RE Productions
Продолжительность: 3:32:59
Год выпуска: 2005
Язык: английский


Тэги:
Mazda
Категория:
Обучающее видео

Комментарии к Mazda RX-7 13B (DIY-RE 13B)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Mazda RX-7 13B (DIY-RE 13B) (2005)