29-09-2012 22:45
6 214 просмотров
0

Maserati объявила имена двух новых моделей, внедорожника Levante и седана Ghibli

Новость добавил admin


На Парижском автосалоне компания Maserati представила автомобиль Maserati GranCabrio MC и объявила имена новых двух моделей.
Первая модель это средне размерный роскошный седан Ghibli, который будет построен в на базе флагманской модели Quattroporte. Название будущий автомобиль получил по наследству в честь легендарной модели Ghibli, которая выпускалась в прошлом два раза. В начале с 1963 по 1973 года, модель выпускалась в виде двухместного GT и была представлена в двух вариантах купе и кабриолет, а затем с 1992 по 1997 года была выпущена версия Ghibli II в варианте четырехместного купе. Таким образом, компания возродила модель, которая возможно будет также популярна, как и флагман компании, а будет ли модель называться Ghibli III или просто Ghibli покажет время. Новый Ghibli по заверениям Maserati будет прямым конкурентом таких автомобилей как BMW M5, 6 Gran Coupe и Mercedes Benz CLS.



Другая модель, которая объявлена компанией, это внедорожник Kubang SUV Concept представленный на автомобильном салоне во Франкфурте осенью 2011 года. На данный момент автомобиль находится на стадии производства. Официально автомобиль будет продаваться под именем Levante названный в честь улицы “Эмилия Леванте”, которая находится в городе Болонье, где братья Maserati почти сто лет назад основали свою автомобильную компанию. Продажи нового внедорожника начнутся в 2014 году и это наверняка приурочено к столетию компании, которое будет отмечаться через два года. Основным прямым конкурентом для автомобиля Maserati Levante будет Porsche Cayenne и возможно серийные версии концептуальных моделей Lamborghini Urus и Bentley EXP 9F.


Тэги:
Maserati
Категория:
Новости

Комментарии к Maserati объявила имена двух новых моделей, внедорожника Levante и седана Ghibli

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Maserati объявила имена двух новых моделей, внедорожника Levante и седана Ghibli