5 381 просмотров
0

Автоматические коробки передач.

Автоматические коробки передач.
Автоматические коробки передач.




Автоматические коробки передач. Эксплуатация, диагностика, техническое обслуживание и ремонт

Техническое издание, в котором рассматривается принцип работы и устройство автоматических коробок передач устанавливаемых на современных автомобилях.
Сейчас автолюбители не представляют жизни без автомобилей оборудованных автоматическими коробками передач. Любой, кто полгода покатается на автомобиле с АКП, не захочет сесть на такой же автомобиль, но с механической коробкой передач. Особенно это касается нашей прекрасной половины, эти устройства были придуманы именно для них.
Справочник состоит из нескольких глав, где специалисты помогут вам полностью изучить работу такого важного узла автомобиля.
В первой главе данного пособия рассмотрена механическая составляющая автоматической коробки передач, даны схемы устройства наиболее популярных АКП различных фирм производителей. В этом разделе вы подробно узнаете о назначении и принципах работы основных элементов гидравлической и электрической системы управления современными коробками. Для тех, кто хочет рассчитать, оптимальные элементы для коробки передач даны методы расчета главных элементов механической системы автоматической коробки передач (с помощью представленных расчетов можно рассчитать размеры фрикционных элементов управления, зубчатых зацеплений, осей сателлитов, подшипников и др.).
Также в издании есть глава, где описывается принцип работы и устройство коробок передач с бесступенчатым изменением передаточного отношения.
В последней главе книги рассказывается о методах поиска неисправности в автоматических коробках передач, их диагностики и ремонта.



Год выпуска: 2003
Автор: Харитонов С.А.
Жанр:Руководство по эксплуатации и ремонту
Издательство: «Астрель»
Серия: -----
ISBN: 5-271-05886-7
Формат: DjVu
Качество: Распознанный текст(OCR)
Количество страниц: 479
Язык : Русский



Категория:
Руководства

Комментарии к Автоматические коробки передач.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Автоматические коробки передач.