30-09-2012 20:20
5 424 просмотров
0

Peugeot RCZ R - мощный и компактный спорткар

Новость добавил admin


Французская компания Peugeot представила слегка обновленную версию своего компактного спорткара RCZ на Парижском автосалоне, но кроме базовой версии был представлен концепт RCZ R, который в скором времени самой мощной серийной моделью среди всего модельного ряда производителя.
Концепт RCZ R продемонстрированный в Париже предстал в матовом черном цвете и с медными вставками, аналогично в таком же виде компания представила на выставке другой концепт суперкар Onyx.

Автопроизводитель сообщает, что автомобиль в настоящее время разрабатывается в партнерстве подразделением фирмы занимающимся подготовкой автомобилей для автоспорта с целью скорейшего запуска модели в серийное производство до конца 2013 года.

Главной изюминкой Peugeot RCZ R является мощный, модифицированный, 1,6 литровый, четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, за основу которого взят мотор со стандартных версий. Мощность форсированного двигателя составляет 260 л.с. соответственно показатель удельной мощности (литровая мощность) равен значению более 160 л.с./литр, что является самым высоким показателем в мире среди серийных автомобилей. Несмотря на высокие показатели производительности Peugeot RCZ R, автопроизводитель заявляет, что автомобиль выбрасывает углекислого газа в атмосферу примерно 115 гр/км.

Кроме форсированного двигателя модель RCZ R получила модифицированную спортивную подвеску, новые колеса и дифференциал повышенного трения Torsen на передней оси. А также на автомобиль установили новый аэродинамический обвес, широкие передние и задние крылья и изменили элементы отделки интерьера.




Тэги:
Peugeot
Категория:
Концепты

Комментарии к Peugeot RCZ R - мощный и компактный спорткар

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Peugeot RCZ R - мощный и компактный спорткар