21-09-2016 15:42
12 465 просмотров
0

Elsa 5.2 Seat 2015-01

Новость добавил DexLexMex
Elsawin 5.2 Seat 2015-01 – Программа содержит документацию по ремонту, эксплуатации, техническому обслуживанию, диагностике автомобилей Seat. Как и другие базы для автомобилей входящих в концерн Volkswagen AG, работает в оболочке Elsawin. В программе вы найдете информацию о поэтапной замене запчастей в том или ином узле, данные для выполнения кузовного ремонта, использование эксплуатационных жидкостей для выбранного вами автомобиля, данные по проведению диагностики и таблицу кодов ошибок, электрические схемы автомобиля и подключенного электрооборудования и много важной и полезной информации. По каждому этапу ремонта имеются графические изображения и описание. При выборе русского языка для интерфейса по многим автомобилям, нет информации по замене запчастей в некоторых узлах и механизмах автомобиля, но есть в английском и немецком описании. Программа Elsawin 5.2 Seat 2015-01 дает исчерпывающие данные по диагностике электронных систем автомобиля и блоков управления, но сама не используется для выполнения этих операций, так как для этого имеются более мощные программно-аппаратные комплексы, состоящие из адаптеров и специальных компьютеров или ноутбуков.



Год/Дата Выпуска: 2015
Версия: 01
Системные требования: Windows NT4.0/2000/Xp Pro/2003/7/2008
Поддержка 64-битных систем: Присутствует
Язык интерфейса: Многоязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Присутствует

Доп. информация: Данный архив содержит все необходимые для установки компоненты: 4.0 setup, 4.10 update, 5.0 update, 5.1 update, 5.2 update, базу Seat 01.2015, серийные номера, генератор ключа и инструкции по установке. Все компоненты находятся в удобном для установки виде и не требуют дополнительных программ.
Основное требование перед началом установки ElsaWin - наличие установленного в системе Adobe Reader. Минимальная версия - 5 (есть в архиве) или новее.

Порядок установки простой:
1. Устанавливаем setup 4.0.
2. Устанавливаем update 4.1.
3. Устанавливаем update 5.0 (не обязательный пункт, т.к. база устанавливается и на версию 4.1)
4. Устанавливаем update 5.1
5. Устанавливаем update 5.2
6. Устанавливаем базу.
Так же, необходимо установить SVGView.exe - он нужен для отображения електросхем.
Имя/пароль для входа: admin/admin

Важная информация
Кроме обязательного наличия установленной ElsaWin 4.х, необходимо также установить ниже перечисленные компоненты:
1. Microsoft Installer MSI 4.5 (или выше)
2. Microsoft .Net 3.5 SP1 (или выше)
3. Microsoft Power Shell 1.0 (или выше)
В архиве (в каталоге Redist) присутствуют вышеперечисленные компоненты для 32-битных русскоязычных версий Windows Xp и Windows Server 2003. (Для установки Microsoft Power Shell 1.0 необходимо иметь заранее установленную .NET Framework Version 2.0).
В современных ОС (Windows 7, 8) некоторые из этих компонентов уже содержатся в системе.
P.S. Размер данного обновления "слегка" увеличился по сравнению с прежними обновлениями за счёт наличия SQL-сервера, установщик которого содержится в пакете обновления ElsaWin.

VIN identification
Во избежание последующих вопросов, напомню: идентификация автомобиля по VIN-номеру не доступна для большинства желающих. Такую возможность имеют только лишь официальные представители концерна, имеющие в наличии специальным образом настроенный выделенный канал с сервером концерна. Не имея его, результатом вашего запроса станет html-страничка с ошибкой, где будет сказано о невозможности отобразить содержимое *.cpn.vwg-адреса. Единственный способ получить интересующую информацию - ручной ввод данных в окне идентификации - выбираем марку, год выпуска, модель, тип двигателя - до тех пор, пока кнопка ОК не станет доступной для нажатия.

О поддержке новых ОС
Установщик ElsaWin 4.0 разительно отличается от прежних версий и внешним видом, и функциональностью. Однозначно появилась правильная поддержка новых ОС и правильное отображение в них названий языков в процессе установки. Можно с уверенностью сказать, что авторы прислушались к замечаниям и просьбам, и сделали нужные исправления.
Одно пока остаётся под вопросом - поддержка 64-битных систем. Не имея возможности протестировать работу установщика и программы в целом в 64-битной среде - не могу точно утверждать о её 100% поддержке. Но в одном я точно уверен - очень скоро, благодаря многочисленной армии владельцев 64-битных систем, этот вопрос можно будет считать решенным.



Тэги:
Seat

Комментарии к Elsa 5.2 Seat 2015-01

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Elsawin 5.2 Seat 2015-01