06-11-2012 22:47
5 099 просмотров
0

Официальные фотографии нового поколения Maserati Quattroporte 2013 года

Новость добавил admin


Компания Maserati приоткрыла завесу тайны, официально показав фотографии нового шестого поколения роскошного седана Quattroporte. Напомним, что мировая премьера люксового спортивного седана состоится на предстоящем североамериканском автосалоне, который пройдет в Детройте в середине января 2013 года, а старт официальных продаж ожидается немного позже в том же году.

Итальянский производитель представил первые официальные фотографии, на которых показаны как внешний дизайн, так и внутренняя отделка флагманской модели компании. Компания Maserati не обнародовала информацию о технических характеристиках и оснащении нового поколения Quattroporte. Но то, что Quattroporte находится в премиум сегменте, конкурируя с такими автомобилями как BMW 7-й серии, Mercedes-Benz S-Class и Jaguar XJ, наталкивает на мысль, что компания готовит серьезную заявку на лидерство среди люксовых седанов, тем более что конкуренты тоже напряжено, работают над разработкой новых поколений своих автомобилей.

Даже в отсутствии хоть какой-то технической информации о новинке, а тем более данных о габаритных размерах автомобиля, на представленных фотографиях четко видно, что новый Quattroporte больше чем его предшественник, а также дизайн седана серьезно эволюционировал.

Главный шеф дизайн центра компании Maserati Lorenzo Ramaciotti объясняет: “Что новый облик автомобиля был построен исходя из основных принципов компании, таких как гармония формы, динамизм линий, итальянской элегантности, которые были воплощены с успехом ”. И как мы видим, даже не смотря на увеличенные размеры автомобиля по сравнению предыдущим поколением, дизайн его, получил более изящные, извилистые формы, не забывая о модных автомобильных тенденциях, чтобы показать спортивный нрав седана.

В продолжении Lorenzo Ramaciotti сказал: “ Что некоторые из составляющих элементов кузова предыдущей модели были перенесены на новое поколение. На новой модели вы можете увидеть знакомую переднюю решетку радиатора, три боковых вентиляционных отверстия, треугольную заднюю стойку. Но, однако, автомобиль, получив новый стиль и функциональные особенности, таких как волнистые сильные линии, которые проходят вдоль всей машины по обе стороны дают автомобилю более мускулистые формы, а безрамные двери и три окна на каждой стороне придают ему больше элегантности”.
В отличие от предыдущей модели новое поколение Maserati Quattroporte будет легче за счёт широкого использования алюминиевых сплавов и композитных материалов, но насколько килограмм кузов сбросил вес, мы вам с уверенностью сказать не можем, так как у нас нет официальных данных.

Салон спортивного люксового седана стал свободнее, но вместе с тем получил минималистичный, но элегантный дизайн. В салоне дизайнеры сумели показать сущность автомобиля, подчеркнув все это простотой линий и полной функциональностью бортовых приборов. Все функциональные элементы автомобиля лаконично подчеркнуты качественно отделанными вставками из дорогих видов дерева и изысканной кожи.

По данным автопроизводителя Maserati Quattroporte 2103 года будет оснащаться абсолютно новым поколением трансмиссии, который разрабатывался и был создан компанией Maserati совместно с Ferrari на их заводе в городе Маранелло.

Как говорилось уже ранее исчерпывающей информации о технической оснастке автомобиля информации нет, но на представленных фотографиях видно, что в моторном отсеке расположился двигатель V8. По заявлениям компании на новом поколении Quattroporte будут устанавливаться новые двигатели, со временем они перекочуют и на другие модели, которые появятся на рынке вслед за этой моделью. Интересно, что автопроизводитель заявляет, что новое поколение двигателей будет не только мощнее, но и экономичнее чем когда-либо прежде.

По не официальным данным, новый автомобиль Maserati Quattroporte может получить наряду с силовыми агрегатами V8, новые двигатели V6 и в дополнении к конфигурациям с задним приводом будут доступны автомобили с полным приводом.

Комментируя представление нового поколения Quattroporte, генеральный директор компании Гаральд Вестер заявил, что новое поколение люксового спортивного седана является одним из трех новых моделей разработанных компанией. Две другие это среднеразмерный седан Ghibli и люксовый кроссовер Levante построенный на базе концепта Kubang.

Компания Maserati ставит грандиозные и беспрецедентные стратегические планы промышленного роста и намеревается к 2015 году увеличить производство автомобилей до 50000 единиц в год.






Тэги:
Maserati
Категория:
Новости

Комментарии к Официальные фотографии нового поколения Maserati Quattroporte 2013 года

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Официальные фотографии нового поколения Maserati Quattroporte 2013 года