01-10-2012 09:05
4 938 просмотров
0

Porsche Panamera Sport Turismo Concept – вгзляд в будущее спортивных автомобилей компании

Новость добавил admin


Концерн Porsche не стоит на месте и продолжает вести эксперименты по созданию люксовых спортивных автомобилей в новых автомобильных классах, используя в них современные технологии. На Парижском автосалоне был представлен концепт нового люксового универсала на базе Porsche Panamera, модель Panamera Sport Turismo названа именем автомобиля на базе, которого она была построена. Конечно же, компания не представила новую концепцию или новый класс, первый эксперименты по созданию люксового универсала представил концерн Audi еще 2001 году, выпустив концепт Audi Avantissimo на базе автомобиля Audi A8, но публика в то время была не готова покупать представительский универсал, с тех пор многое изменилось. Недавно компания Mercedes-Benz представила свое понимание спортивного люксового универсала, выпустив модель CLS Shooting Brake, построенного на базе четырех дверного купе CLS. И теперь Porsche…

Но вернемся вновь к модели Porsche Panamera Sport Turismo, создав автомобиль, компания решила показать все свои идеи и новые технологии. В первую очередь концепт Sport Turismo представляет новый дизайн, который, скорее всего, будет у всех новых моделей Panamera. А во вторых был представлен новый бензин электрический гибридный силовой агрегат, который впоследствии будет устанавливаться на всех моделях концерна.

В пресс-релизе компания говорит, что “Представленная модель Panamera Sport Turismo Concept взглядом в будущее развития спортивных автомобилей Porsche завтрашнего дня” .

Габаритные размеры модели Sport Turismo Concept составляют 1990 мм ширина, 1401 мм высота и 4950 мм длина, как видим из представленных данных, автомобиль стал шире на 61 мм, на 17мм стал ниже и на 20 мм стал короче, чем стандартная Panamera.

Внешний облик Sport Turismo имеет более агрессивный, но одновременно изящный вид, чем текущее поколение Panamera, но дизайн может быть изменен, пока автомобиль дойдет до серийного производства. Светодиодные фары головного света и задние фонари следующего поколения, используемые в данной модели, будут впоследствии использоваться и на других моделях Porsche.

Салон автомобиля выполнен в футуристическом стиле, с использованием необычных цветов материалов отделки и различных гаджетов, а также теперь модель представляет очень просторные места для четырех пассажиров.

Представленный гибридный силовой агрегат в модели Porsche Panamera Sport Turismo является экспериментальной технологией, которая разрабатывалась конструкторами параллельно с существующей и используемой гибридной установкой на автомобилях Panamera S Hybrid и Cayenne S Hybrid.

Гибридный силовой агрегат, установленный на концепте Sport Turismo состоит из бензинового шестицилиндрового V-образного двигателя мощностью 329 л.с. , который работает совместно с новым электрическим двигателем мощностью около 94 л.с, что в двое больше мощности существующего гибридного привода на автомобилях Porsche. Суммарная мощность экспериментальной гибридной системы составляет 410 л.с.

Генеральный директор компании Маттиас Мюллер говорит, что представленная модель на автосалоне в Париже показала какие интересные вещи, будут использоваться в будущих моделях компании.










Тэги:
Porsche
Категория:
Концепты

Комментарии к Porsche Panamera Sport Turismo Concept – вгзляд в будущее спортивных автомобилей компании

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Porsche Panamera Sport Turismo Concept – вгзляд в будущее спортивных автомобилей компании