20-08-2016 18:33
3 428 просмотров
0

Vision Mercedes-Maybach 6 неприкрытая роскошь

Новость добавил Jinitary
В интернете многие уже видели тизеры, в которых запечатлен красивый купе от Mercedes. И вот компания официально представила 4 местный концепт люксового купе на выставке Monterey Car Week. Официально концепт получил название Vision Mercedes-Maybach 6.

По традиции заложенной Maybach цифра в названии подразумевает, длину автомобиля 6 метров (хотя на самом деле 5.7 м) и скорее всего вид кузова будет потенциальным приемником для всей линейки автомобилей Maybach.

Что же в первую очередь потрясает в этом автомобиле это изящный и стильный дизайн экстерьера, который отличается от всех существующих моделей Maybach, а тем более среди современных моделей Mercedes таких вообще нет.

Кроме этого внешний силуэт автомобиля спереди и сзади подвергнут кардинальным изменениям, которые отличаются от фирменного стиля компании, способствует этому тонкие светодиодные передние и задние фары и огромная хромированная передняя решетка.

Вообще внешне автомобиль отличается от существующих моделей автомобилей, не только Мерседес, но и вообще всей автомобильной промышленности, чего только стоят удлинённый капот и 24-дюймовые колеса.

Смотря на Vision Mercedes-Maybach 6 каждый скажет, что дизайнеры компании получили полную свободу действий и воплотили все свои идеи в этом концепте и можно сказать довольно таки успешно.

Поговорим о самом главном в этом автомобиле, инженеры компании также удивили всех, так как копцепт это настоящий электрический спорткар. Автомобиль оснащен четырьмя синхронными двигателями установленными на каждом колесе. При этом мощность аккумуляторной батареи приводящей автомобиль в движение составляет 80 кВт, а общая мощность всех 4 электродвигателей приравнивается к 750 лошадиных сил (550 кВт). И соответственно разгон электромобиля до сотни километров в час составляет менее 4 секунд и максимальная скорость ограничена 250 км/ч, согласитесь не плохие показатели для спортивного автомобиля.

Немаловажно для такого электрического силового агрегата это время зарядки. И тут специалисты компании тоже обрадовали всех, заявлением, что время зарядки Maybach 6 составляет 5 минут с помощью 350 кВт системы зарядки и позволит проехать на автомобиле около 100 км. Зарядка осуществятся как традиционным способом от электрической сети, так и беспроводным способом за счет электромагнитного поля.

Но концепт Vision Mercedes-Maybach 6 интересен не только из-за внешнего вида и используемого силового агрегата, интерьер автомобиля также заслуживает внимания. Так панель приборов, обивка дверей и сидений соединены в единый дизайн, который окрестили «360° гостиная», что является отчасти на самом деле. А добавленные многочисленные деревянные элементы из натурального вяза придают салону больше роскоши.



Приборная панель в современных моделях Mercedes переходит от традиционных к сенсорным, не исключением является Maybach, но в отличии от стоковых моделей инструментальная панель выполнена в форме колодцев как в ретро автомобилях, дополнительно вся информация выводится на активном ветровом стекле, которое отображает для водителя важную информацию: GPS, данные о дорожной обстановке с различных электронных систем-помощников и др.


Вот таким не однозначным автомобилем получился концепт Vision Mercedes-Maybach 6, который сочетает в себе и современность и ретро-стиль.





Тэги:
Mercedes-Benz
Категория:
Концепты

Комментарии к Vision Mercedes-Maybach 6 неприкрытая роскошь

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Vision Mercedes-Maybach 6 неприкрытая роскошь