01-10-2012 11:10
5 751 просмотров
0

Презентация необычного автомобиля Peugeot Onyx Concept

Новость добавил admin



Вы хоть раз слышали о французском суперкаре, скорее всего, нет, скажете вы и будете правы.

В основном автопроизводители Франции вполне способны создать успешный компактный автомобиль, но успех в премиум классе это из области фантастики, а тем более суперкар это несбыточная мечта.

Но дизайнеры компании Peugeot показали такое, что, быть может, станет началом эры французских спортивных автомобилей премиум класса. На Парижском автосалоне был представлен концепт Peugeot Onyx.

Суперкар Onyx длина, которого составляет 4,65м в качестве силового агрегата используется гибридная система, состоящая из дизельного 3,7 литрового двигателя V8 мощностью 600 л.с. и электрического привода мощностью 80 л.с работающего совместно системой рекуперации, которая преобразует энергию при торможении в электрическую, а затем сохраняет ее литий-ионных батареях.

Несмотря на то, что на концепт модели Onyx используются технологии используемые в Peugeot RCZ такие как новая передняя решетка радиатора, алюминиевые арки и двугорбая крыша как у моделей компании Zagato, автомобиль остается все таки концепцией.

В кузове автомобиля используются различные композитные материалы и медь. Большая часть кузова выполнена из углепластика, двери из полированной меди, а стекла и прозрачная крыша из полиметилметакрилата. Салон автомобиля отделан, не поверите прессованным войлоком.

Надеемся, представленная в Париже концептуальная модель Peugeot Onyx все-таки будет действующей моделью, а не экспонатом различных автосалонов, как это было всегда.



Тэги:
Peugeot
Категория:
Концепты

Комментарии к Презентация необычного автомобиля Peugeot Onyx Concept

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Презентация необычного автомобиля Peugeot Onyx Concept