4 549 просмотров
0

FORD Power Stroke 6.0L Direct Injection Turbocharged Diesel Engine

FORD Power Stroke 6.0L Direct Injection Turbocharged Diesel Engine
FORD Power Stroke 6.0L DIT Direct Injection Turbocharged Diesel Engine (2002) - Эта инструкция предназначена для работников СТО и обслуживающего персонала с обзором технических новинок и изменений в дизельном двигателе 6.0L фирмы FORD. Информация содержащаяся в этой книге является дополнением с основному сервисному руководству.

Книга дает описание лучших методов и соответствующие процедуры ремонта, для обеспечения надежной работы всего автомобиля, а также описание личной техники безопасности при выполнении ремонта.
Это руководство дает общие советы, чтобы выполнять ремонтные работы с качественными и эффективными методами. Следующие советы гарантирует надежность выполнения всех ремонтных работ.
Есть многочисленные изменения в процедурах, инструментальных средствах, запчастях, в оборудование машин и применяемых методах ремонта. Это руководство не может предположить все такие изменения и обеспечить советом или предупреждениями в каждом случае.
Соответственно, каждый, кто пользуется этими инструкциями, приведенными в этом руководстве должны сначала понять, что они не идут на компромисс со своей персональной безопасностью или целостностью машины при выборе методов, инструментальных средств или запчастей.
Следующий список содержит немного общие предупреждения по технике безопасности, которым Вы должны четко следовать, когда ремонтируете машину.
-Всегда надевайте безопасные очки для защиты глаз.
-Всегда используйте проверенные и безопасные подъемники всякий раз, когда процедура требует от Вас, чтобы были под машиной.
-Будьте уверенным, что ключ зажигания - всегда в позиции, когда автомобиль полностью отключен, кроме процедур в которых требуется, чтобы ключ зажигания был во включенном состоянии.
-Никогда не выполнять любую операцию с двигателем с удаленным воздушным фильтром и запуск машины, если на экране turbocharger компрессора не установлен.
-Зафиксируйте ручной тормоз при работе в машине. Если у вас автоматическая коробка передача, установите рычаг в положение Park, если не установлен, кроме случаев для выполнения специфической операции.
-Если у вас механическая коробка передач, должен быть в положении задний или нейтральный ход, если рычаг не установлен в этих положениях, кроме случаев для выполнения специфической операции.
-Обслуживайте двигатель только в хорошо проветриваемых помещениях, чтобы избежать опасности вдыхать угарный газ.
-Держитесь подальше сами и вашу одежду от движущихся частей работающего двигателя, особенно от вентилятора, ремней, и turbocharger компрессора.
-Для того, чтобы предохраняться от серьезных ожогов, избегайте контакта с горячими частями металла как, например: двигатель, компрессор, впускной и выпускной коллекторы, выхлопная труба, каталитический нейтрализатор и глушитель.
-Не курите при работе в машине.
- Для того чтобы избегать серьезных повреждений, всегда снимайте кольца, перстни и другие драгоценности одеваясь перед началом работы в машине.
-Держите руки и другие предметы подальше от вентиляторных лопастей при работе автомобиля.

Руководство FORD Power Stroke 6.0L DIT Direct Injection Turbocharged Diesel Engine (2002) очень качественно от сканировано и представлено в виде файлов в формате PDF, DjVu. Оригинальный текст файлов английский, но в архив еще добавлен русский-машинный перевод переведенный с помощью транслятора.








Год выпуска: 2002
Жанр:Справочное пособие
Формат: PDF/DjVu/(полностью распознан)
Качество: Распознанный текст(OCR)
Количество страниц: 101
Язык : Английский (русский-машинный перевод)


Тэги:
Ford
Категория:
Руководства

Комментарии к FORD Power Stroke 6.0L Direct Injection Turbocharged Diesel Engine

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Ford Power Stroke 6.0L DIT Direct Injection Turbocharged Diesel Engine