30-09-2012 20:07
7 304 просмотров
0

Премьера нового купе Lexus LF-CC Concept на автосалоне Mondial de l'Automobile

Новость добавил admin


В модельном ряду компании Lexus нет, не одной модели купе доступной для обычных покупателей автомобилей. Вы скажете, есть же модель LFA, но она выходит ограниченной серией в 500 штук и очень высокой стоимостью недоступной для многих людей и по большому счету эта модель больше призвана показать технические возможности бренда. Единственная модель IS CC хардтоп купе, то есть автомобиль с жесткой откидывающейся крышой.

Возможно, наконец, то все-таки появится версия купе доступная для масс. В Париже состоялась премьера концепта Lexus LF-CC которая находится на стадии серийного производства.

Автопроизводитель надеется, что представленная модель купе получит положительный отзывы, такие же получила концептуальная модель LF-LC, которая была представлена в январе на автосалоне в Детройте. Хотя модель LF-CC в отличие от LF-LC практически готова к массовому производству. По словам компании, основными конкурентами данной модели будут купе BMW 3 и 4 серии.

Поговорим о технической стороне модели Lexus LF-CC, двигатель автомобиля расположен спереди, привод на колеса задний, а также в концепте установлен электродвигатель и, в общем, машина оборудована гибридной установкой, которая впоследствии будет устанавливаться на все модели автопроизводителя.

На данный момент в автомобиле установлен 2,5 литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском, работающий по более эффективному циклу Аткинсона совместно с компактным электродвигателем, а также генератор, аккумулятор, устройство распределения мощности. Управляет всеми агрегатами автомобиля Lexus LF-CC центральный блок управления, который отвечает за режимы работы двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя и аккумуляторных батарей.

Данные о производительности ДВС и электродвигателя компания Lexus скрывает, но заявляет, что модель выбрасывает в воздух углекислого газа менее 100 гр / км. Компания сообщает, что производительная мощность силового агрегата будет больше 2 л.с. на каждый грамм углекислого газа, эти расплывчатые данные указывают, что мощность двигателя будет примерно 200 л.с. или даже больше.

Автомобиль имеет следующие габаритные размеры, длина LC-FC составляет 4660 мм, ширина 1840 мм, а высота 1375 мм, колёсная база 2730 мм. Еще до официальной премьеры многие эксперты были уверены, что версия LC-FC это аналог Toyota 86 и Scion FR-S, но судя по габаритам это совершенно не так.

На автомобиле установлена спортивная подвеска, спереди поперечные рычаги, а сзади многорычажная подвеска, кроме этого на концепт установили 20 дюймовые легкосплавные диски с одетыми спереди шинами размерностью 245/35, а на задней оси 285/30.

Дизайнеры Lexus применили к автомобилю свой победоносный фирменный стиль, успех которого они ощутили после Детройтского автосалона. Хотя LF-CC имеет не такой футуристический дизайн, как концепт LFA. Но чтобы внешность автомобиля не была скучной и серой дизайнеры придали более тугии и мускулистые линии элементам кузова, а чего стоит впечатляющая форма решетки радиатора, выполненная в фирменном стиле в форме “веретена”, но с более агрессивной интерпретации.

Салон был выполнен в духе суперкара LFA и даже были позаимствованы некоторые элементы у роскошного автомобиля. Так в автомобиле Lexus LF-CC Concept рулевое колесо и приборная доска, которые были позаимствованы со старшей модели LFA.








Тэги:
Lexus
Категория:
Концепты

Комментарии к Премьера нового купе Lexus LF-CC Concept на автосалоне Mondial de l'Automobile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Меню
Премьера нового купе Lexus LF-CC Concept на автосалоне Mondial de l'Automobile